Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2019 года В Намском районе вынесен приговор в отношении бывшего главы муниципального образования

Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы одного из наслегов Намского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что обвиняемый, занимая должность главы муниципального образования, введя одного из индивидуальных предпринимателей в заблуждение путем сообщения ему ложных сведений, подписал с ним повторные акты ранее выполненных работ. После перечисления на основании данных актов предпринимателю денежных средств, 168 тыс. руб. были им направлены на личную банковскую карту главы муниципалитета, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом полного признания вины, добровольного возмещения ущерба и иных смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости