Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 марта 2019 года В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело о незаконном обороте драгоценных металлов в крупном размере

Байкальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 191 УК России по факту незаконного приобретения и хранения гражданином золотосодержащего материала, состоящего из сплава золота и серебра общей стоимостью более 6 млн. руб.

Данный гражданин установлен сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале ст. Таксимо Восточно-Сибирской железной дороги при попытке осуществить перевозку драгметалла. В 2014 году он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был осужден к условной мере наказания.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

За расследованием уголовного дела Байкальской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости