Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 марта 2019 года В Клинской городской прокуратуре состоялось совещание с представителями общественности по вопросам соблюдения прав социально незащищённых категорий граждан

В Клинской городской прокуратуре проведено совещание по вопросам соблюдения социальных прав инвалидов, ветеранов и многодетных семей.

В работе совещания приняли участие представители Клинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», Клинской общественной организации инвалидов «Единение», некоммерческой организации многодетных семей «Подсолнухи» и некоммерческой организации благотворительный фонд «Социальная адаптация инвалидов».

Предметом для обсуждения стало состояние законности при предоставлении мер социальной поддержки указанным категориям граждан, в частности соблюдение прав на обеспечение лекарственными препаратами, средствами технической реабилитации, а также земельными участками.

По итогам участники мероприятия приняли решение продолжить конструктивное взаимодействие в части сбора, анализа и обмена информацией о нарушениях прав незащищённых категорий граждан для принятия мер реагирования, в том числе с учётом сведений, поступающих от общественных организаций и СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости