Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2019 года 35-летний житель Ясногорского района предстанет перед судом за незаконные приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия

Прокурор Ясногорского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя Ясногорского района 35-летнего Сергея Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт огнестрельного оружия).

В ходе дознания установлено, что Сергей Ч. 03.11.2018 ,разбираясь в доме, расположенном в одно из поселков Ясногорского нашел обрез, изготовленный из охотничьего ружья 16 калибра (ИжК), который согласно заключению эксперта, относится к огнестрельному оружию.Найденный обрез Сергей Ч. хранил по месту своего жительства до 06.11.2018, а затем подарил его своему знакомому Андрею К.Указанный обрез 02.01.2019 сотрудниками полиции был изъят по месту жительства Андрея К. Ясногорского района.

В отношении Сергея Ч. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Ясногорский районный суд Тульской области.

Ранее приговором Ясногорского районного суда от 20.02.2019 Андрей К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия) и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости