Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 марта 2019 года Прокуратура Московского района выявила нарушения закона в сфере обеспечения детей в возрасте до 3х лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет, бесплатными лекарственными средствами

Прокуратура Московского района провела плановую проверку соблюдения законодательства о здравоохранения.

В ходе проверки выборочно изучены амбулаторные карты детей в возрасте до 3х лет, а также детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Установлено, что не всем детям в соответствии с назначением врача выписываются рецепты на бесплатный отпуск лекарственных препаратов.

Так, например, выявлены факты не выдачи рецептов на бесплатный отпуск следующих лекарственных препаратов: амбробене, цефекон, зиртек, беродуал, пульмикорт, аугментин, парацетамол, отривин, тобрекс, нурофен. Вместе с тем, указанные лекарственные препараты включены в Приложение №3 к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Выдача бесплатных лекарственных средств детям до 3 лет и детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет в поликлиниках осуществляется согласно Приказа Министерства здравоохранения Калининградской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области «О взаимодействии субъектов и порядке лекарственного обеспечения льготных категорий граждан».

В связи с выявленными нарушениями прокурора района в адрес главврача ГБУЗ КО «ГДП № 5» внес преставление об устранении выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 20

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 19:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости