Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2019 года Проводится конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках организации сотрудничества с Всероссийским детским центром «Океан» (Приморский край, г. Владивосток) подписан договор о реализации дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правовед».

Тематическая смена пройдет с 11 по 31 августа 2019 года. Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Тверской области – региональный этап (по 25.03.2019) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе – федеральный этап (с 01.04.2019 по 22.04.2019).

К конкурсу допускаются дети – граждане РФ, которым на момент поездки исполнится 12 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети, обучающиеся с 7 по 11 классы, имеющие 1,2,3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо представить в прокуратуру Тверской области до 25 марта 2019 года в печатном виде следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета (Приложение №1);

- эссе на тему «Твори закон на благо общества» (Приложение № 2);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и ВДЦ «Океан» (Приложение №3);

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Требования к содержанию и оформлению эссе, бланки документов, которые необходимо заполнить участникам конкурса, установлены Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед», с которым можно ознакомиться на сайте управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе по ссылке: http://www.gprfdfo.ru/vdc_okean/about/ и на сайте ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» по ссылке: https://okean.org/replacements/yunyy-pravoved.

Обращаем внимание, что ребенок может направляться в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год, а учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию не принимаются.

Расходы, связанные с проездом обучающихся и сопровождающих их лиц в ВДЦ «Океан» (Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, 10) и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Контакты для связи:

Кадровое подразделение прокуратуры Тверской области;

почтовый адрес: 170100, г. Тверь, ул. Симеоновская, 27;

номер телефона: 8 (4822) 50-60-05, 50-60-63.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область