Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 марта 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы

Прокуратурой Урус-Мартановского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что ООО «Грозненский агрохолдинг» на территории района осуществляет деятельность по разведению сельскохозяйственной птицы.

Прокурорской проверкой, проведенной совместно с контролирующими органами, в деятельности ООО «Грозненский агрохолдинг» выявлены факты выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ.

Проведённые исследования показали, что на территории эксплуатируемого организацией земельного участка, расположенного на северо-восточной окраине г. Урус-Мартан, содержание опасных веществ в атмосферном воздухе значительно превышало предельно допустимые концентрации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района материал проверки направлен в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, повлекшее загрязнение природных свойств воздуха).

Расследование уголовного дела в прокуратуре взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости