Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2019 года По требованию Замоскворецкой межрайонной прокуратуры за нарушения законодательства о противодействии коррупции оштрафованы организация и ее руководитель

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Купишуз».

В ходе проверки установлено, что на должность исполнительного директора принят на работу гражданин, ранее замещавший должность государственной гражданской службы.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

В нарушение закона данная информация была направлена в адрес представителя нанимателя федерального гражданского государственного служащего по последнему месту службы с нарушением установленного законом срока. Кроме этого, в уведомлении о приеме на работу бывшего государственного служащего отсутствовали сведения о должности государственной службы, замещаемой работником перед увольнением.

Замоскворецкий межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Купишуз» и ответственного должностного лица организации два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 102 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости