Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 марта 2019 года По постановлению прокурора Каргасокского района Томской области местная жительница оштрафована в административном порядке за оскорбление детей

Прокуратура Каргасокского района провела проверку по обращению жительницы районного центра о привлечении к административной ответственности соседки за оскорбление трех ее малолетних внучек.

Проверка показала, что в декабре 2018 года, когда дети спускались по лестнице многоквартирного дома, из квартиры, находящейся на первом этаже, вышла соседка и, будучи недовольной поведением несовершеннолетних, стала выражаться в их адрес словами грубой нецензурной брани.

По результатам проверки прокурор района Виктор Русаков возбудил в отношении правонарушительницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Виновной назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей (постановление мирового судьи судебного участка Каргасокского района Томской области в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости