Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2019 года В Екатеринбурге вынесен приговор 2 жителям области за жестокое обращение с собакой

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженки г. Свердловска Алевтины Сабаргалиевой, 1988 г.р., и уроженца г. Тавда Максима Хозеева, 1986 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 21 ноября 2018 года в дневное время подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись кухонным ножом и веревкой, заманили бездомную собаку в нежилой дом ул. Стахановская в г. Екатеринбурге, где в коридорном помещении связали животное. В дальнейшем Хозев, пренебрегая общепринятым нормам морали и гуманного обращения с животными, нанес не менее 20 колото-резанных ранений в область головы и туловища собаки. После нанесения ударов ножом подсудимый бросил собаку в живом состоянии в подвальное помещение указанного дома, где в последующем от полученных ранений наступила ее смерть.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил Максиму Хозееву наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Алевтине Сабаргалиевой – наказание в виде 1 года исправительных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости