Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МАУК «Дворец культуры «Восход» города Шумерля

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры «Восход», в ходе которой выявлены факты превышения должностными полномочиями его бывшим директором.

Проверкой установлено, что директор названного автономного учреждения, преследуя цель своего материального обогащения, 28.05.2018 выдала своему подчиненному работнику премию в виде выплаты стимулирующего характера в завышенном размере, и в последующем незаконно потребовала от находящейся в ее подчинении указанного работника передачи ей денежных средств в размере 3000 рублей.

Указанный работник после получения денежных выплат в размере 7000 рублей, находясь в зависимом положении от директора учреждения, перевела на банковскую карту должностного лица заранее указанную ею сумму.

Материалы прокурорской проверки направлено в Шумерлинский МРСО СУ СК РФ по ЧР для возбуждения уголовного дела.

По результатам процессуальной проверки 15.03.2019 в отношении бывшего директора МАУК «Дворец культуры «Восход» возбуждено уголовное дело по признакам совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время в ходе предварительного следствия будет проверена причастность указанного лица к аналогичным преступным действиям.

Расследование уголовного дела находится на контроле Шумерлинского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости