Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 марта 2019 года За небрежное отношение к рассмотрению обращения гражданина глава сельского поселения привлечена к административной ответственности

Прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации сельского поселения Колыбельский сельсовет.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" личный прием граждан в государственных органах, органах местного самоуправления проводится их руководителями и уполномоченными на то лицами.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Неисполнение указанных требований образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Так, в администрацию сельского поселения Колыбельский сельсовет поступило письменное обращение жителя с. Колыбельское по поводу невыплаты арендной платы за земельную долю местным предпринимателем-арендатором.

Однако по результатам рассмотрения данного обращения его автор не получил в установленный законом срок мотивированного ответа.

Поскольку равнодушное отношение к работе с обращениями граждан не только нарушает действующее законодательство, но и подрывает авторитет местной власти, прокурор возбудил в отношении главы администрации сельского поселения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости