Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2019 года Тулунской межрайонной прокуратурой в судебном порядке взыскан ущерб, причиненный пенсионеру

Тулунской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения материалов уголовного дела было установлено, что 16 сентября 2018 года житель города Тулуна, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес пенсионеру множественные удары руками и ногами по жизненно важным органам.

Незаконными действиями виновного лица пожилому человеку были причинены тяжкие телесные повреждения, в результате которых пенсионер периодически испытывает боли в руке, вынужден ежемесячно обращаться к травматологу, постоянно лечиться и проходить медицинские процедуры.

Установлено, что потерпевший проживает в неблагоустроенном деревянном доме с печным отоплением, где приходится носить дрова, топить печь, делать другую тяжелую физическую работу. Но в связи с полученной травмой, он не может выполнять большинство необходимой работы, так как при физической нагрузке испытывает постоянные боли в руке.

Кроме этого, в связи с полученным повреждением здоровья пенсионер вынужден был понести дополнительные расходы в виде приобретения медицинских изделий и лекарств.

В связи с указанным, межрайонный прокурор обратился в Тулунский городской суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов пенсионера о взыскании с виновного лица материального ущерба и компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Решением суда от 14.03.2019 требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости