Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 марта 2019 года Прокуратура Тюменской области в медицинском центре выявила нарушения законодательства о закупках

Прокуратура Тюменской области провела проверку в ГАУЗ Тюменской области «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», в ходе которой выявила нарушения о закупках.

Установлено, что между медицинским учреждением и ООО «Промедсервис» в период с 2017-2018 гг. имели место хозяйственные взаимоотношения на оказание услуг по техническому обслуживанию медицинского, включая хирургическое, оборудования и аппаратуры в рамках заключенных договоров. При этом на данный вид услуг 15 договоров было заключено без проведения конкурентных торгов.

В связи с выявленными фактами ограничения конкуренции при заключении договоров без проведения конкурентных торгов прокуратурой области материалы проверки были направлены в УФАС по Тюменской области. В марте 2019 года по результатам их рассмотрения антимонопольная служба усмотрела в действиях должностных лиц медицинской организации признаки ограничения конкуренции, в связи с чем приняла решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Ход и результаты рассмотрения антимонопольного дела прокуратурой области поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости