Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 марта 2019 года Прокуратура в судебном порядке потребовала включить вдову ветерана боевых действия в состав получателей мер социальной поддержки по обеспечению жильем

Прокуратура области провела проверку по обращению супруги умершего ветерана боевых действий.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О ветеранах» региональной комиссией по обеспечению жильем отдельных категорий граждан 20.09.2018 принято решение об отказе заявительнице во включении в состав получателей мер социальной поддержки по обеспечению жильем. Также комиссией необоснованно указано на несоответствие ее категории членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 01.01.2005.

В защиту жилищных прав вдовы прокурор Советского района г. Астрахани обратился в Кировский районный суд г. Астрахани с административным исковым заявлением о признании решения комиссии незаконным и обязании включить супругу умершего ветерана боевых действий в состав кандидатов на получение меры социальной поддержки по обеспечению жильем.

Решением Кировского районного суда г. Астрахани требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости