Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 марта 2019 года Прокуратура Прикубанского района требует устранить нарушения при организации питания детей

Прокуратура Прикубанского района провела проверку соблюдения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в ряде школ и детских садов не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к организации питания детей.

В частности, нарушалась технология приготовления отдельных видов блюд, отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность пищевых продуктов, не отбиралась суточная проба готовой продукции в необходимом объёме. Складское помещение для хранения продуктов одного из детских садов не было оборудовано приборами для измерения температуры и влажности воздуха.

По итогам проверки прокурором директорам образовательных организаций внесено 7 представлений.

Помимо этого, в отношении должностных лиц учреждений образования возбуждено 10 производств об административных правонарушениях, из них 7 - по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), 3 - по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), которые направлены в мировой суд.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер по устранению выявленных нарушений закона контролируются районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости