Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 марта 2019 года Областной суд признал обоснованным решение суда, вынесенное по иску прокурора об организации бесплатного проезда инвалида к месту лечения и обратно

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда оставила без изменения решение Трубчевского районного суда, которым удовлетворены исковые требования прокурора.

Житель Трубчевского района - инвалид I группы по состоянию здоровья нуждался в доставлении медицинским траспортом на жизненно необходимую процедуру гемодиализа в Брянскую областную больницу № 1 и обратно в соответствии с графиком проведения процедуры.

В целях соблюдения конституционных прав гражданина на охрану здоровья и медицинскую помощь прокурор района обратился в суд с иском в его интересах к ГБУЗ «Трубчевская центральная районная больница» и Департаменту здравоохранения Брянской области о возложении обязанности по транспортировке автомобильным транспортом до места проведения процедуры гемодиализа и обратно, финансировании соответствующих мероприятий.

Судами требования прокурора признаны обоснованными.

Апелляционная жалоба ответчика Департамента здравоохранения Брянской области областным судом оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости