Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2019 года Вопросы исполнения земельного законодательства находятся в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства в сфере земельных отношений установлено, что участок, прилегающий к жилому дому по ул. Светланской и используемый местным кафе под террасу (площадью 25 кв.м), относится к территории общего пользования (тротуару) и принадлежит муниципальному городскому округу.

Учитывая, что участок занят юридическим лицом самовольно, в отсутствии необходимых правоустанавливающих документов, прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По итогам их рассмотрения виновные лица (юридическое и должностное лица) подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор района предъявил в суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка. В рамках гражданского дела проведена судебная экспертиза, которая подтвердила незаконность размещения террасы на территории общего пользования – тротуаре по ул. Светланская в г. Владивостоке.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного постановления в законную силу исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов. В связи с фактическим исполнением решения (пристройка демонтирована) исполнительное производство окончено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости