Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 марта 2019 года О проведении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой РФ объявлен конкурс для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» (ВДЦ «Океан»).

Участники конкурса, проявившие высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности будет поощрены путевкой на тематическую смену в ВДЦ «Океан», которая будет проходить с 11 по 31 августа 2019 года.

Отбор детей осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и комиссией, формируемой управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе (федеральный этап).

Региональный этап конкурса проводится до 25 марта 2019 года.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в ВДЦ «Океан» исполнится от 12 до 17 лет включительно и на период учебного года – дети, обучающиеся с 7 по 11 классы. Учащиеся выпускного 11 класса, получившие на момент начала тематической смены среднее общее образование, но проходящие по возрастному цензу, к участию в конкурсе не принимаются. Ребенок может направлять в ВДЦ «Океан» не чаще одного раза в год.

Участники должны иметь 1, 2, 3 группу здоровья и представить необходимые документы.

Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел кадров прокуратуры Чукотского автономного округа (г.Анадырь, ул.Отке, д.29) перечень документов в соответствии с Положением о конкурсе:

- копия документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- заявка-анкета (согласно приложению № 1 к Положению о конкурсе);

- эссе на тему: «Твори закон на благо общества» (согласно приложению № 2);

- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации);

- справка о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора в ВДЦ «Океан» (согласно приложению № 3);

- фотография на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры Чукотского автономного округа в сети Интернет (prokuror.chukotka.ru) в разделе «Мероприятия».

Подробную информацию о конкурсе можно получить в прокуратуре Чукотского автономного округа лично или по телефону: 8(42722)2-81-43.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 13:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости