Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 марта 2019 года Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия устранить нарушения законодательства о недропользовании

Домодедовская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о недропользовании на поднадзорной территории.

Установлено, что в июле 2018 года министерство экологии и природопользования Московской области выдало коммерческой организации лицензию на разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых – песков строительных на участке площадью 11,2 га, расположенном в районе деревни Долматово городского округа Домодедово.

Указанной лицензией определено, что до начала проведения работ недропользователь обязан оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, а также осуществить его перевод в категорию, допускающую разведку и добычу общераспространенных полезных ископаемых, в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством.

Вместе с тем, организация приступила к проведению работ по добыче песка без документов, необходимых для использования соответствующего земельного участка.

По результатам проверки Домодедовская городская прокуратура Московской области возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.3. КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) и ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

Рассмотрев административные материалы, региональные министерство экологии и природопользования и управление Росреестра привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 600 тыс. рублей.

Руководителю организации прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости