Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2012 года Прокуратурой Ставропольского края направлено указание прокурорам на местах активизировать профилактику преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, привлекая социальные патрули

В прокуратуре края проведен анализ причин преступности несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних за истекший период 2012 года, который показал, что динамика в целом положительная, однако на отдельных направлениях допущено ухудшение ситуации на 12 территориях края.

В числе главных причин преступлений данной категории семейное и социальное неблагополучие, отсутствие контроля за детьми со стороны родителей, что зачастую усугубляется бездействием органов системы профилактики.

В преодолении этих негативных явлений могут помочь систематические рейды «социального патруля» с участием представителей прокуратуры, полиции, других субъектов системы профилактики, в ходе которых посещаются семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Проверяются условия содержания, обеспеченности, воспитания и обучения детей, родителям разъясняется их персональная ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей. «Социальный патруль» посещает торговые точки, где ранее выявлялись факты продажи детям алкогольной и табачной продукции, для контрольных проверок и разъяснительной работы среди персонала.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:11 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости