Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 марта 2019 года Прокуратура округа потребовала обеспечить достоверность данных при формировании государственной статистической отчетности

Прокуратура Чукотского автономного округа проанализировала состояние законности и эффективность ведомственного контроля в УМВД России по Чукотскому автономному округу в части соблюдения порядка формирования документов первичного учета, государственной статистической отчетности в 2018 году.

Установлено, что полнота и достоверность учитываемых сведений в документах первичного учета территориальными органами внутренних дел надлежащим образом не обеспечены. Имеют место искажения сведений при учете преступлений. Количество выявленных прокурорами нарушений в данной части в прошлом году увеличилось.

При осуществлении надзора выявлялись факты недостоверного отражения сведений о лицах, ранее совершавших преступления, о преступлениях, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, в общественных местах и др.

Установлены случаи искажения статистических показателей при вводе информации об объектах учета, отраженных в поступивших учетных документах, в базу информационного центра. При этом проверка данных сведений в последующем, в том числе при формировании статистической отчетности, а также контроль за их достоверностью, не осуществлялись.

В связи с этим, прокурор округа внес начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на недопущение нарушений и усиление ведомственного контроля. В связи с допущенными нарушениями к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц, в том числе 9 руководителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости