Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2012 года В Первоуральск выехала рабочая группа для оценки состояния законности в жилищно-коммунальной сфере

По указанию заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва и прокурора области Сергея Охлопкова, в связи с нарушениями законодательства на старте отопительного сезона, а также значительным количеством поступающих обращений граждан по этому вопросу, в прокуратуре области создана специальная рабочая группа, которая сегодня выехала в г.Первоуральск для проверки состояния законности в сфере ЖКХ.

Группу возглавляет заместитель прокурора области Вадим Чукреев. В состав комиссии вошли сотрудники управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе и аппарата прокуратуры области. К работе привлечены специалисты Министерства финансов, а также Министерства энергетики и ЖКХ региона.

В ходе проверки будет дана принципиальная оценка деятельности руководителей органов местного самоуправления, управляющих компаний, поставщиков топливно-энергетических ресурсов при подготовке к отопительному сезону. Кроме того, запланировано детальное изучение работы органов полиции при рассмотрении сообщений о преступлениях, а также расследовании уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений в жилищно-коммунальной сфере.

По результатам проверки будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на стабилизацию ситуацию в указанном направлении, обеспечение граждан коммунальными ресурсами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:10 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости