Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 февраля 2019 года 22 февраля в прокуратуре области состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества

22 февраля в прокуратуре области состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию Дня защитника Отечества

В мероприятии приняли участие ветераны органов прокуратуры, сотрудники аппарата прокуратуры региона.

Открывая мероприятие, прокурор области Сергей Белов отметил, что завтра страна отмечает большой всенародный праздник - День защитника Отечества.

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

23 февраля - это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда наш солдат с честью выполнял свой долг.

Нет в России ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Для многих это величайший подвиг народа за всю мировую историю, и в то же время, эта такая трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.

Прокурор области выразил слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, всем тем, кому с оружием в руках довелось защищать и охранять честь и независимость нашей Родины.

В торжественной обстановке он вручил медали «30 лет вывода советский войск из Афганистана» ветерану органов прокуратуры Андрею Носову и главному специалисту прокуратуры региона Сергею Науменкову, принимавшим участие в выполнении интернационального долга в Республике Афганистан.

В заключение пожелал присутствующим выдержки и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта.

Торжественная часть заседания завершилась концертом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости