Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2019 года В ходе проведенной Вичугской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области в г. Вичуга, Вичугском, Родниковском и Лухском районах в МКДОУ детский сад «Малыш» Вичугского муниципального района установлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека

Так, в ходе проверки установлено, что в здании детского сада имеются ветхие рамы, стеклополотна с трещинами в помещении спальной 2-ой младшей группы, ветхие рамы в спортивном зале, выявлены дефекты в отделке стен в помещениях всех групп, подсобных помещениях, прачечной, отслоение краски, очаги осыпавшейся побелки и штукатурки, нарушение целост¬ности плиточного покрытия стен в туалетах, следы промочек на потолке в ясельной группе, наличие очагов осыпавшейся побелки в помещениях, в игровой ясельной группе линолеум с механическими повреждениями.

Таким образом, в детским садом не исполняются обязанности, возложенные на образовательное учреждение санитарно-эпидемиологическим законодательством, в связи с чем нахождение детей в образовательном учреждении опасно для их жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями Вичугской межрайонной прокуратурой в отношении МКДОУ детский сад «Малыш» Вичугского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанного постановления 21.02.2019 МКДОУ детский сад «Малыш» Вичугского муниципального района признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 60 суток.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости