Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2019 года На Ямале вынесен приговор по уголовному делу, рассмотренному судом районного звена с участием присяжных заседателей

Приговором Лабытнангского городского суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей осуждены трое жителей с. Горки Шурышкарского района.

Это первый в округе процесс, рассмотренный судом районного звена в составе коллегии из 6 присяжных заседателей

Присяжные заседатели признали доказанным, что в ночь с 27 на 28.08.2016 двое жителей с. Горки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и туловища Ш. и Я., причинив им телесные повреждения, от которых потерпевшие скончались.

Третий мужчина признан виновным в том, что он на своей лодке помог вывезти трупы потерпевших на участок реки Большая Обь и сбросить их в воду.

Коллегия присяжных единодушно признала подсудимых не заслуживающими снисхождения при назначении наказания.

На основании вердикта присяжных заседателей суд признал двух подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших), действия третьего подсудимого квалифицированы по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

С учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа, суд назначил виновным в избиении потерпевших наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина, осужденный за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, от наказания освобожден в связи с истечением сроков давности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости