Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2019 года Прокуратура области проверила информацию о выставлении жителям Арзамасского, Кулебакского районов и г.о.г. Шахунья завышенных счетов за жилищно-коммунальные услуги

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по размещенным в СМИ сведениям о выставлении жителям Арзамасского, Кулебакского районов, г.о.г. Шахунья завышенных счетов за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что указанные факты обусловлены ежегодными корректировками платы за отопление, выполненными исполнителями коммунальных услуг в соответствии с требованиями закона.

Вместе с тем законодательством предусмотрен механизм предоставления рассрочки для оплаты коммунальных услуг в случае существенного роста размера платы.

Так, если начисленный в соответствии с требованиями настоящего раздела размер платы за предоставленную в жилом помещении коммунальную услугу в каком-либо расчетном периоде превысит более чем на 25 процентов размер платы, начисленной за нее в аналогичный расчетный период прошлого года, то исполнитель обязан предоставить потребителю возможность внесения платы за такую коммунальную услугу в рассрочку до 12 месяцев.

В ходе проверки установлено, что в направленных квитанциях жителям районов и городского округа право на такую рассрочку не предоставлено, в связи с чем руководителям жилищно-коммунальных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости