Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2019 года К длительным срокам лишения свободы осуждены жители Владимирской области за кражу дорогостоящего автомобиля

Государственным обвинителем прокуратуры области поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Мурома Владимирской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

Судом установлено, что осужденные 15 августа 2017 года, в ночное время, во дворе дома №30 по ул. Учебный городок п. Караваево Костромского района, используя неустановленное специальное электронное оборудование, предназначенное для дистанционного несанкционированного считывания кодов ключей от автомобилей, оборудованных системой бесключевого запуска и передачи этих кодов на расстояние, похитили автомашину «TOYOTA CAMRY» 2015 года выпуска стоимостью 1 161 000 рублей.

Для сокрытия факта хищения автомашины и ее легализации осужденными были приняты определенные меры. Из объявлений, размещенных в Интернете на сайтах продаж автомобилей, была подобрана автомашина той же марки, близкого года выпуска (2016 г.). Для ее приобретения один из осужденных ездил в Омскую область. Заводская идентификационная маркировка номера кузова купленного автомобиля была демонтирована и установлена на похищенный автомобиль, на него же были установлены регистрационные номера легально приобретенного автомобиля. Также на похищенной автомашине были заменены боковые стекла, на переднем ветровом стекле был затерт год выпуска.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им преступления не признали, в действиях одного из них имеется рецидив преступлений (ранее был судим за аналогичное преступление – покушение на кражу дорогостоящего автомобиля).

Приговором суда оба подсудимых признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления, с учетом позиции государственного обвинителя им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 5 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строго и общего режима соответственно, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы и штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости