Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения закона в деятельности судебных приставов-исполнителей

В целях правильного и своевременного исполнения уголовных наказаний органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется надзор за надлежащей реализацией своих полномочий судебными приставами-исполнителями в ходе принудительного взыскания с должников штрафов, назначенных по приговорам суда за совершение преступлений.

Так, прокурором Красносельского района выявлены грубые нарушения закона в деятельности отдела судебных приставов по Красносельскому району по результатам проверок материалов исполнительных производств указанной категории. Установлены факты невыполнения требований ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве» по уведомлению должников под роспись о возбуждении исполнительных производств и предупреждению о последствиях уклонения от уплаты уголовного штрафа, что создавало препятствия для направления в суд представления о замене должникам штрафа другим видом наказания.

Прокуратурой области внесено представление исполняющему обязанности руководителя Управления ФССП по Костромской области в декабре 2018 года.

По результатам рассмотрения представления судебными приставами-исполнителями нарушения закона устранены, выполнены необходимые мероприятия, в суд направлены 2 представления о замене должникам неуплаченных штрафов другим видом наказания, приняты меры к взысканию одного уголовного штрафа в полном объеме, исполнительное производство в феврале 2019 года окончено фактическим исполнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости