Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2019 года По инициативе прокуратуры Сергокалинского района в администрации муниципального образования обсудили вопросы администрирования неналоговых доходов бюджетов

Заместитель прокурора Сергокалинского района принял участие в расширенном заседании администрации муниципального района «Сергокалинский район».

По инициативе прокуратуры района на заседании был рассмотрен вопрос администрирования неналоговых доходов органами местного самоуправления района и сельских поселений.

В мероприятии приняли участие глава района, его заместители и руководители подразделений аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители образовательных организаций и другие.

Ввиду наличия задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, органы местного самоуправления района нацелены на проведение активной претензионно-исковой работы с должниками. Кроме того, главы сельских поселений района ориентированы на увеличение неналоговых доходов бюджета поселений, установив на территориях поселений все объекты недвижимости, из которых можно увеличить рост поступления неналоговых доходов бюджетов поселений.

До сведения слушателей доведены рекомендации о порядке отражения сведений о доходах и расходах за 2018 год, а также об ответственности, предусмотренной антикоррупционным законодательством, за искажение сведений, подлежащих обязательному отражению в декларации.

В ходе встречи состоялось обсуждение и обмен мнениями по рассматриваемым вопросам.

Кроме того, заместителем прокурора района для муниципальных служащих и руководителей образовательных организаций проведена лекция о порядке отражения сведений о доходах и расходах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости