Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2019 года По постановлению Удомельской межрайонной прокуратуры должностные лица управляющих организаций привлечены к административной ответственности

Прокуратурой по информации ГУ «Государственная жилищная инспекция» Тверской области проведена проверка исполнения управляющими организациями жилищного законодательства.

Из реестра специальных счетов, открытых на территории Удомельского района по состоянию на 31 декабря 2018 года, представленного инспекцией в прокуратуру, следует, что должностными лицами двух Товариществ собственников жилья, управляющей компании не выполнены требования ч. 3 ст. 172 Жилищного Кодекса РФ и ч. 2 ст. 7 Закона Тверской области от 28.06.2013 № 43-30 в части исполнения обязанности по ежемесячному предоставлению (в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным), выписки о состоянии специального счета.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения председатели товариществ собственников жилья и главный бухгалтер управляющей компании привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости