Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2019 года Прокуратурой Центрального района г. Твери проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

Бывший сотрудник УФССП России по Тверской области после увольнения принят на работу в государственное унитарное предприятие.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора предыдущему нанимателю, соответствующее уведомление в службу судебных приставов не направлялось.

В связи с неисполнением положений ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» прокуратурой района в отношении государственного унитарного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов в суде юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Решение обжаловано и вступило в законную силу.

Штраф виновной организацией оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости