Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2019 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель за жестокое обращение с животным

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого мужчины, 1955 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель).

По версии органов дознания, в декабре 2018 года обвиняемый, находясь в лесополосе в районе п. Чусовое озеро, с целью причинения боли и страданий собаке черного окраса по кличке «Ян» из хулиганских побуждений произвел выстрел из принадлежащего ему ружья в грудную клетку и голову животного.

После реализации преступного умысла Савенко оставил истекающее кровью животное в лесополосе, тем самым противопоставил себя общепринятым нормам морали и нравственности, а также гуманного обращения к животным.

Согласно заключению специалистов, собаке по кличке «Ян» причинены повреждения в виде огнестрельного ранения головы и грудной клетки. Смерть животного наступила в результате нанесения травмы несовместимой с жизнью.

Обвиняемый вину не признал. Савенко избрана иная мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 9 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга.

Санкция в качестве максимального наказания за совершение преступления по ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости