Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 февраля 2019 года Прокурором Амурской области и Амурским бассейновым природоохранным прокурором проведено совместное межведомственное совещание по вопросу эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере водных биоресурсов

прокуратуры, государственной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов 20.02.2019 рассмотрены вопросы пресечения и расследования преступлений, обеспечения законности при осуществлении государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

прокуратуры Филатов А.В., начальник отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Лазарев Д.В., начальник отдела УЭБиПК УМВД России по Амурской области Шаренко А.Н., заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Амурской области Хатнюк В.В., врио руководителя Амурского территориального управления Росрыболовства Зюкин М.А.

прокуратуры принимаются практические меры по надлежащему обеспечению надзора за исполнением законодательства в названных сферах правоотношений. Осуществляется взаимодействие с контролирующими и правоохранительными органами.

прокуратуры области и Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проверки свидетельствуют о наличии в деятельности органов исполнительной власти области, правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов нарушений закона.

прокуратуры выявлялись нарушения в сфере нормативного правового регулирования в органах исполнительной власти области и местного самоуправления.

ст. 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушений (далее - КоАП РФ); несвоевременного направления постановлений по делам об административных правонарушениях в подразделения судебных приставов для их принудительного исполнения; нарушений требований КоАП РФ при производстве по делам об административных правонарушениях.

прокуратуры области и Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры в 2018 году заблокировано 60 ресурсов сети «Интернет», содержащих информацию о продаже запрещенных орудий лова (электроудочек).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости