Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 февраля 2019 года По материалам прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратурой Ненецкого автономного округа по обращению руководителя ООО «Завод строительных конструкций «Заполярье» проведена проверка.

По ее результатам установлено, что в рамках заключенного с ООО «Контур» договора, неустановленное лицо, действуя от имени руководства ООО «Контур», имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, под предлогом оказания посреднических услуг по предоставлению банковской гарантии, путем обмана и злоупотребления доверием, заведомо не имея намерения и возможности исполнить взятые на себя обязательства, завладело принадлежащими Обществу денежными средствами в размере более 849 тыс. руб., однако обязательства по договору не исполнило, причинив ООО «Завод строительных конструкций «Заполярье» значительный материальный ущерб.

По указанному факту материалы проверки прокуратурой округа в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Следственный отдел УМВД России по НАО, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости