Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2019 года Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания

отдела МВД России по городу.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований законодательства, регулирующего порядок и условия содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также приказа МВД России от 25.07.2011 за № 876 «Об утверждении специальных технических требований по инженерно-технической укрепленности изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес начальника ОМВД России по городу внесено представление. По итогам его рассмотрения начальник ИВС привлечен к дисциплинарной ответственности.

На основании представления прокуратуры отделом полиции города в Министерство внутренних дел по Республике Дагестан направлено информационное письмо. По результатам его рассмотрения принято решение о выделении денежных средств на капитальный ремонт помещения городского ИВС.

Кроме того, заместителем прокурора города организовано проведение семинара-совещания по вопросам содержания, охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания в ОВД.

В работе семинара-совещания приняли участие начальник ОМВД России по г.Дагестанские Огни и личный состав работников ИВС.

Внимание работников полиции обращено на необходимость соблюдения требований действующего законодательства, недопущение нарушений прав граждан в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости