Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2019 года По представлению прокуратуры Сулейман-Стальского района досрочно отозван депутат районного собрания депутатов

Прокурор Сулейман-Стальского района принял участие в работе сессии собрания депутатов муниципального района «Сулейман-Стальский район» шестого созыва.

На сессии наряду с другими вопросами обсуждено представление прокурора района о нарушениях Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с предложением досрочного прекращения полномочий депутата районного собрания депутатов района в связи с длительным неисполнением возложенных обязанностей.

Установлено, что депутат районного собрания депутатов, представляющий интересы сельского поселения «сельсовет Испикский», свыше 1,5 лет не проживает по месту своего жительства, депутатские полномочия и связанные сними обязанности без каких-либо оснований не исполняет. При этом он добровольно с себя полномочия не сложил.

Представительным органом местного самоуправления района данному факту не дана должная оценка, меры инициирования досрочного отзыва депутата не предприняты.

По результатам рассмотрения представления принято решение об отзыве депутата районного собрания депутатов по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района снят с рассмотрения проект решения собрания депутатов о даче согласия на реализацию школьных автобусов, как не относящееся к компетенции представительного органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости