Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 февраля 2019 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы по незаконному сбыту героина

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотического средства), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

По версии обвинения, в 2017 году двое из обвиняемых создали организованную преступную группу в целях получения незаконной финансовой выгоды от сбыта наркотического средства (героина), в которую в последующем вошли другие лица.

Участники группы организовали каналы поставки героина в республику, его последующее хранение и расфасовку в удобные для реализации упаковки, а также незаконный сбыт, как путем непосредственной передачи, так и бесконтактным способом, путем организации закладок с наркотическим средством.

В ходе своей деятельности членами преступной группы использовались меры повышенной конспирации и безопасности. С этой целью, во время телефонных переговоров между собой, касающихся наркотических средств, ими использовались термины, дающие возможность двоякого толкования, но понятные и используемые как среди них самих, так и в среде лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Уголовное дело прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости