Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы при падении

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по факту получения несовершеннолетней травмы при падении.

Установлено, что несовершеннолетняя (13 лет) вследствие падения на льду при спуске со ступенек сетевого магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: Тульская область, Ленинский район, п. Рассвет, ул. Новая, собственником которого является ООО «Агроторг», была госпитализирована в ГУЗ «БСМП им. Д.Я. Ваныкина» с диагнозом: «Закрытый перелом верхней трети левой плечевой кости со смещением».

Таким образом, в нарушение ст. 201 Гражданского кодекса РФ, ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ, п.8.1.2, 8.1.3 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской думы от 31.01.2018 года N 47/1156 ООО «Агроторг» не приняты меры к очистке ступенек магазина и территории, прилегающей к магазину «Пятерочка», что привело к получению травмы несовершеннолетней .

В этой связи прокуратурой района в ООО «Агроторг» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости