Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2019 года Владелец сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, являясь фактическим руководителем и собственником ряда организаций, входящих в сеть ресторанов «Корчма Тарас Бульба», состоящих на налоговом учёте в ИФНС России № 7 по г. Москве, в период с января 2011 года по март 2014 года, обеспечил сокрытие в бухгалтерском учете и налоговой отчетности реальных доходов указанных организаций, зная об утраченном праве ими на применение упрощенной системы налогообложения в 2011 году ввиду превышения общей суммы полученных доходов над предельно допустимой суммой в размере 60 млн. рублей, организовал отражение в налоговых декларациях ложных сведений о суммах налога на прибыль организаций и НДС, подлежащих уплате в бюджет РФ за 2011-2013 годы. Общая сумма неуплаченных налогов превысила 650 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Басманный районный суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости