Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2019 года Прокуратура в судебном порядке добивается оформления в общую долевую собственность членов семьи жилого помещения, приобретенного на средства материнского капитала

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку информации, поступившей из прокуратуры Кировской области, о неисполнении женщиной законодательства при оформлении жилого помещения, приобретенного за средства материнского капитала.

Установлено, что жительница г. Севастополя приобрела в октябре 2017 года на заёмные средства жилое помещение, а в декабре этого же года по её заявлению органы Пенсионного фонда перечислили средства материнского капитала займодателю в счёт окончательного погашения имевшейся задолженности.

Однако в нарушение законодательства гражданкой не выделены в собственность своих несовершеннолетних детей доли приобретенного жилого помещения, чем нарушены их гарантированные законом права.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Гагаринского района в Балаклавский районный суд предъявила исковое заявление к местной жительнице о необходимости оформления приобретённого жилого помещения в общую долевую собственность членов семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости