Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2019 года В прокуратуре области прошло межведомственное совещание, посвященное состоянию законности при применении физической силы к лицам, находящимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Сегодня, 21 февраля 2019 года, в региональной прокуратуре под председательством прокурора области Андрея Гуришева прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов области, посвященное состоянию законности при применении физической силы к лицам, находящимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В заседании приняли участие первый заместитель прокурора области Денис Герасимов, руководитель регионального СУ СК России Николай Коннов, начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, начальник УФСИН России по области Михаил Девятов, сотрудники аппарата региональной прокуратуры, и.о. прокурора города, а также районные прокуроры.

Одним из основных прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных является право на личную безопасность, гарантированное Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и Уголовно-исполнительным кодексом РФ.

В 2018 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы области зарегистрировано 25 фактов применения сотрудниками исправительных учреждений и следственного изолятора к осужденным и обвиняемым, содержащимся под стражей, физической силы и специальных средств – наручников.

Практически во всех случаях основанием для применения мер физического воздействия являлось неисполнение заключенными законных требований сотрудников УФСИН.

В ходе совещания обращено внимание на основные причины и условия противоправного поведения арестованных и осужденных, отмечена необходимость усиления обеспечения режима в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

По итогам заседания участниками выработан комплекс совместных мероприятий, направленный на повышение уровня законности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости