Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по факту многомиллионного мошенничества

В ходе осуществления надзорных полномочий в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, прокуратура Республики Северная Осетия-Алания выявила факт многомиллионного хищения.

Прокурорской проверкой установлено, что с целью незаконного обогащения, местный предприниматель вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, в том числен с работниками Федерального агентства по управлению Государственным имуществом в Республике Северная Осетия-Алания.

Реализуя задуманное, в декабре 2017 года он заключил государственный контракт с Территориальным Управлением Росимущества, согласно условиям которого, принял на себя обязательства по утилизации 910 тонн отходов 3 класса опасности.

Впоследствии, подрядчик предоставил в ТУ Росимущества документы об исполнении контракта, в которые внес содержащие не соответствующие действительности сведения о том, что якобы осуществил утилизацию части отходов.

На основании указанных документов, заказчик произвел оплату и перечислил на счет предпринимателя 7 млн. 489 тыс. рублей, которыми последний и неустановленные лица распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

За расследованием уголовного дела прокуратурой РСО-Алания установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости