Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2019 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения законодательства об отходах на территории Вологодской областной клинической больницы, в том числе в районе перинатального центра

Прокуратурой города Вологды с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена проверка по информации, размещенной в СМИ о захламлении отходами территории вблизи бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница», в процессе деятельности которого образуются отходы класса А,Б,В,Г.

В ходе проверки установлено, что захламлена отходами территория учреждения вблизи корпусов, расположенных по адресу: г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 27 (перинатальный центр) и д. 23.

В нарушение законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления учреждением не осуществлялся контроль за регулярностью вывоза отходов, допускалось смешение отходов различных классов. На контейнерной площадке отсутствовал навес, контейнеры не обеспечены крышками и не промаркированы в соответствии с классом отходов. Процесс перемещения отходов от мест образования к местам временного хранения и обеззараживания не механизирован.

Кроме того, при проверке установлено, что заполненные дезинфицирующим раствором одноразовые контейнеры для сбора игл в процедурных кабинетах в нейрохирургическом отделении не промаркированы с указанием дезинфицирующего средства и его концентрации.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст. ст. 6.3, 8.2 КоАП РФ. Материалы находятся на рассмотрении в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области.

Одновременно прокуратурой города главному врачу бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости