Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 февраля 2019 года Прокуратурой республики проведены межведомственные совещания

Сегодня в рамках координации деятельности по борьбе с преступностью прокуратурой республики проведены межведомственные совещания с участием представителей органов государственной власти, руководителей правоохранительных и контролирующих органов.

Первым вопросом рассмотрено состояние законности, прокурорского надзора и ведомственного контроля за рассмотрением сообщений об экологических преступлениях и расследованием уголовных дел данной категории.

Участниками межведомственного совещания обсуждены недостатки межведомственного взаимодействия при предупреждении, выявлении, раскрытии экологических преступлений, предложены конкретные мероприятия по устранению просчетов в работе, повышению результативности рейдовых мероприятий, а также рассмотрены проблемы правоприменения, возникающие при привлечении к ответственности лиц за незаконную охоту, рыбалку, рубку лесных насаждений.

Вторым вопросом подведены итоги работы прокуратуры, УФСИН, МВД и УФСБ по своевременному предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в пенитенциарных учреждениях республики.

Рассмотрены проблемы межведомственного взаимодействия по профилактике доставки в учреждения уголовно-исполнительной системы запрещенных предметов, наркотических средств, совершения преступлений осужденными и лицами, содержащимися под стражей.

Решения межведомственных совещаний, определяющие мероприятия, направленные на обеспечение законности в обозначенных сферах, будут направлены участникам совещаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости