Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2019 года Прокуратура города приняла меры к привлечению организации к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)

Прокуратура города обеспечила участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы дела о привлечении ООО «Центр противопожарных услуг» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в арбитражный суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города совместно с привлеченными в качестве специалистов сотрудниками ГУ МЧС России по г. Москве, исполнения требований законодательства о пожарной безопасности и лицензировании отдельных видов деятельности в торговом комплексе «Дубровка» на Шарикоподшипниковской улице.

Установлено, что ООО «Центр противопожарных услуг» не обеспечило исправное состояние систем и средств противопожарной защиты, создав угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства виновности указанной организации в административном правонарушении.

Решением Арбитражного суда г. Москвы обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости