Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 февраля 2019 года По иску прокуратуры Тегульдетского района Томской области предоставлена квартира сельскому жителю, оставшемуся подростком без родительского попечения

Прокуратура Тегульдетского района по обращению 22-летнего жителя деревни Красная Горка провела проверку соблюдения его жилищных прав.

Проверка показала, что заявитель в 14-летнем возрасте был передан на воспитание в замещающую семью в связи с лишением его родителей родительских прав. Еще в 2013 году молодой человек был включен администрацией Берегаевского сельского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории поселения. Однако на момент проведения проверки жилое помещение заявителю так и не было выделено, в связи с чем он был вынужден проживать у бывшего опекуна.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Берегаевского сельского поселения обязанности предоставить заявителю по договору найма жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Тегульдетский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

К настоящему времени молодому человеку предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в административном центре поселения – поселке Берегаево.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости