Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 февраля 2019 года Прокуратура города Владивостока отреагировала на нарушения трудовых прав работников, выявленные в деятельности компании, занимающейся предоставлением медицинских услуг - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока провела проверку информации, полученной в рамках межведомственного взаимодействия с администрацией города, в ходе которой установлены нарушения в сфере оплаты и охраны труда в деятельности компании, занимающейся предоставлением медицинских услуг.

Так, вопреки требованиям ст. ст. 115, 116 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах работников предприятия не был установлен дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 8-ми календарных дней за работу в Южных районах Дальнего Востока.

Кроме этого, выявлены нарушения требований ч. 2 ст. 57 и ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, обязывающих устанавливать конкретную дату выплаты заработной платы правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В ходе надзорных мероприятий установлены иные нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда (неознакомление работников с приказами о приеме на работу и об увольнении, с инструкциями по охране труда, непринятие мер работодателем по проведению первичного инструктажа по охране труда, а также повторного инструктажа по охране труда работникам и т.д.).

По результатам проверки прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений закона руководителю общества с ограниченной ответственностью, на Правила внутреннего трудового распорядка организации принесен протест.

Виновное лицо вызвано в прокуратуру города Владивостока для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ и ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости