Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2019 года Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ

Заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жительниц г. Краснодара, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершённая группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с июля 2016 года по апрель 2017 года жительницы г. Краснодара, действуя группой лиц по предварительному сговору, занимались оформлением документов, предоставляющих право на продление иностранцам (гражданам Республики Армения) срока пребывания в РФ под видом осуществления трудовой деятельности, которую они, соответственно, не выполняли. За указанные услуги они получали от иностранных граждан денежные средства, которые распределяли между собой.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости