Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 февраля 2019 года В регионе продолжается планомерный процесс противодействия злоупотреблениям в имущественной и земельной сферах

По итогам совместных целевых мероприятий проведенных УФСБ России по Липецкой области во взаимодействии с прокуратурой области и органами внутренних дел в отношении начальника Управления имущественных и земельных отношений области и бывшего директора ОГУП «Липецкоблтехинвентаризация» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие вменяет чиновникам организацию незаконной схемы по отчуждению областной собственности в интересах третьих лиц по заниженной стоимости.

Так, в сентябре 2015 года московскому предпринимателю по заниженной на 10 млн рублей стоимости ими был продан единственный в Тербунском районе детский оздоровительный лагерь «Спутник», в котором на протяжении многих лет отдыхали дети из коррекционных школ (интернатов).

В конце января текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Липецкой области в администрации Тербунского района и других муниципальных учреждениях был изъят ряд документов, свидетельствующих о незаконности сделки по отчуждению лагеря.

Одновременно по уголовному делу, расследуемому ГСУ СК России по ст. 290 УК РФ (получение взятки) фигурантам дела продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости